Plan 20/30

, San Luis

Buscar     
Seguinos en Facebook
Seguinos en Twitter
Seguinos en You Tube
Alumnos
 
¿Cuál es mi EPD más cercana?

Buscá por localidad, encontrá la EPD más cercana a tu domicilio y consultá tus horarios. 
En cada EPD encontrarás un facilitador que te ayudará en lo que necesites.
Descargar tabla
Localidad Lugar Dirección Días y horarios
San Luis Esc N° 24 Pancha Hernandez Maldonado y Moreno - Bº El Hornero Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      jueves, viernes y sabado de 18 a 22hs
San Luis Escuela Nº 38 Marie Curie Bº Félix Bogado - Alelíes y José Burgos Lunes, martes y miércoles de 9 a 13hs
      Lunes, martes y viernes de 14 a 18hs
      Martes, jueves y viernes de 19 a 23hs
San Luis Instituto Horizonte Ayacucho 516 Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
San Luis Escuela Nº 4 Juan Tulio Zavala Granadero Molina - Bº 544 viviendas lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábados de 18 a 22hs
San Luis Escuela Nº 8 Sargento Baigorria Riobamba 1180 Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábados de 18 a 22hs
San Luis Escuela Nº 432 Camino Del Peregrino Bº 137 viviendas Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
      Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
San Luis CE Nº 3 Eva Peron Rucci Y 9 de julio S/N - Bº Juan Carnevale - CGT Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
San Luis Capital CENº 28 Dr Rene Favaloro Rio V y Estancia Grande - Bº Cerro de la Cruz Lunes, miércoles y viernes de 18 a 22hs
      Martes, jueves y sábado de 18 a 22hs
San Luis Capital CENº 8 Mtras Lucio Lucero Riobamba y Rep. del Líbano Martes, Jueves y  Viernes de 19 a 23 hs
San Luis Capital Escuela Nº 4 Fray Luis Beltran Ricardo Guiralde y Gabriela Mistral - Bº AMEP Lunes, miércoles y sábado de 19 a 23hs
San Luis Capital STOIKHEIA BOLIVAR Nº 548 Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
San Luis Capital Instituto San Luis Gonzaga Colon 462 Martes, Jueves y  Viernes de 19 a 23 hs
San Luis Capital Ex casa de gobierno Ayacucho 745 Lunes, martes y miércoles de 9 a 13hs
      Lunes, martes y viernes de 14 a 18hs
      Martes, jueves y viernes de 19 a 23hs
      Martes, Jueves y Viernes de 14 a 18 hs
      Martes, Jueves y Viernes de 19 a 23 hs
      Lunes, Miercoles y Sabado de 14 a 18 hs
      Lunes, Miercoles y Sabado de 19 a 23 hs
San Luis Capital Fundacion Fundagaud Iglesia de Fátima - Plaza 9 de julio Lunes, martes y miércoles de 9 a 13hs
      Lunes, martes y viernes de 14 a 18hs
      Martes, jueves y viernes de 19 a 23hs
      Lunes, martes y miércoles de 9 a 13hs
      Lunes, martes y viernes de 19 a 23hs
      Lunes, martes y viernes de 14 a 18hs
San Luis Capital Fundacion de Acción Social Ruta 145 y 17 de Agosto - Bº Jardín del Sur Lunes, martes y miércoles de  9 a 13hs
      Lunes, martes y viernes de 14 a 18hs
      Martes, jueves y viernes de 19 a 23hs
San Luis Capital Salón Parroquial Iglesia "Nuestra Sra. de Luján" Bº Jubilados - Nicaragua 2150 Martes, jueves y viernes de 18 a 22hs
      Lunes, miércoles y viernes de 18:30 a 22:30hs
      Lunes, miércoles y sábado de 13:30 a 17:30hs
San Luis Capital San Gabriel Arcangel Belgrano 1497 Jueves, viernes y sábados de 18 a 22hs
      Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
San Luis Capital Esc. Nº49 Lindor Quiroga Cortaderas y San Pablo - Bº Policial Nuevo Martes, jueves y viernes de 18 a 22hs
      Lunes, Miercoles y Sabado de 13:30 a 17:30 hs
      Lunes, Miercoles y Sabado de 18 a 22 hs
      Martes, Jueves y Viernes de 13:30 a 17:30 hs
San Luis Capital Esc. Nº8 Mauricio Pastor Daract Av. Illia 347 Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
San Luis Capital Biblioteca Popular "Jorge Luis Borges" Bº Puertas del Sol Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
      Martes, jueves y viernes de 18 a 22hs
      Lunes, miércoles y sábado de 13:30 a 17:30hs
      Martes, jueves y viernes de 13:30 a 17:30hs
       
Villa Mercedes Centro Civico Urquiza 74 Lunes, martes y viernes de 18 a 22hs
      Miércoles, jueves y sábado de 18 a 22hs
      Martes, jueves y viernes de 18 a 22hs
      Lunes, miércoles y sábado de 18:30 a 22:30hs
      Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
      Martes, jueves y viernes de 18 a 22hs
      Lunes, miércoles y sábados de 18 a 22 hs.
      Martes, jueves y viernes de 19:30 a 23:30hs
Villa Mercedes Escuela Nº 36 Gobernador Dr Carlos Alric Pedernera 775 - Bº San José Martes, jueves y sábado de 18 a 22hs
      Lunes, miércoles y viernes de 18 a 22 hs.
Villa Mercedes Escuela Nº 40 Doctor Ricardo Rojas 9 de julio y Curchod Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
      Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
Villa Mercedes Escuela Nº 43 Doctor Tomas Jofre Tucumán 781 - B° Santa Rita de Casia Martes, Jueves y Viernes de 18 a 22 hs
      Lunes, miércoles y sábados de 18 a 22 hs.
Villa Mercedes Escuela Nº 69 Maestra Olga Esther Sarden Pasaje Martín Fierro 1386 Martes, Jueves y Viernes de 18 a 22 hs
      Lunes, miércoles y sábados de 18 a 22 hs.
Villa Mercedes Escuela Nº 106 "Profesor Tomás Ferrari" Paunero 1152 Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
Villa Mercedes Escuela Nº 147 Provincia De Mendoza Italia y Carlos Pelegrini Martes, jueves y viernes de 18.30 a 22.30hs
Villa Mercedes Escuela Nº 176 Maestra Nelida Esther Perez De Ferrer Doctor Mestre 510 Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
       
Ciudad de La Punta Colegio Nº 40 Heroes de Malvina Calle 6 Y Boulevard Carolina Tobar García Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
       
Concaran Colegio Nº27 Dr. Eleodoro Lobos Mitre y Alem Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
       
Naschel Escuela N°250 "Tomás Espora" Calle 9 de julio 384 Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
       
Tilisarao Colegio Nuestra Sra Inmaculada Cleofe Dominguez y San Martín Lunes, martes y miércoles de 9 a 13hs
      Lunes, martes y sábado de 14 a 18hs
       
Union Esc N°243 "Provincia de Rio Negro" Máximo Barthel 475 Martes, Jueves y Viernes de 18 a 22 hs
       
Santa Rosa Esc. 398 "Justo Daract" Av. Padre Tavolaro Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
       
Merlo Esc. 288 "ANTONIO ESTEBAN AGÜERO" Piedra Blanca Abajo Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábado de 14 a 18hs
       
       
El Trapiche CE N°5 Senador Alfredo Bertín Av. Chancay y Ruta Prov. N° 9 Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
       
La Toma Colegio N° 28 General Juan M. de Pueyrredón Av. San Martín e Hipólito Yrigoyen Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
       
Justo Daract Esc N°37  Juan Bautista Alberdi Presidente Perón 293 Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
       
Saladillo Escuela Nº113 Ortiz Estrada Belgrano s/n Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
       
Los Cajones Escuela Nº234 Armada Argentina Av. Nuestra Señora del Rosario s/n Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
       
Fortin el Patria Escuela hogar Nº 14 Sarmiento Pringles 676 Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
       
Beazley CE Nº 16 Tucuman Salvio Cadelago y Monseñor Di Pascuo Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
       
Juana Koslay Centro Educativo Nº 13 Roberto Moyano Av. Los Nogales y Virgen del Carmen Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
      Jueves, viernes y sábado de 18 a 22hs
       
El Cadillo Escuela Nº 187 El Cadillo   Martes, jueves y viernes de 18 a 22 hs
       
Fraga Ex estación terminal   A confirmar
       
Quines A confirmar    
Quines A confirmar    
Quines A confirmar    
       
Lafinur CE Nº 7 Juan Crisóstomo Lafinur Av. San Martín s/n Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
       
Batavia Escuela hogar Nº 9 Paula Albarracin Calle 9 de julio 218 Lunes, martes y miércoles de 18 a 22hs
       
Anchorena Biblioteca 17 de octubre y Av. San Luis Lunes a viernes de 8 a 17 hs
       
Arizona Esc. Nº45 Juan de Dios Escobar CALLE 9 DE JULIO 360 Lunes a miércoles de 18 a 22hs
       
Carpintería Salón Municipal Pringles s/n esquina San Martín Lunes y viernes 11 a 20 hs, martes y jueves 8 a 17 hs, miercoles de 8 a 12hs
       
Cortaderas Salón Municipal San Martín s/n Lunes a viernes de 8 a 17 hs
       
El Volcán   Ruta 20 - km 18 Lunes, miércoles y viernes de 8 a 17hs
       
Juan Jorba Salón Municipal San Martín y Granaderos Puntanos Lunes a viernes de 7:30 a 17:30hs
       
Los Molles Oficina de Turismo Ruta N° 1 y Av. 25 de Mayo Lunes a viernes de 9 a 18hs
       
Luján Municipalidad Pringles s/n Lunes a jueves de 7 a 17hs y Viernes de 7 a 12hs
       
Nogolí   San Martín esq. Sarmiento Lunes y miércoles de 10 a 19hs
       
Papagayos Municipalidad Av. Comechingones 350 Lunes a viernes de 7:30 a 16:30hs
       
Paso Grande   Sarmiento y San José Martes y miércoles de 9 a 17hs
       
Potrero de los Funes Local municipal (al lado de un kiosko) Av. Los Paraísos 335 Lunes a viernes de 8 a 17hs
       
San Martín   Lafinur y 9 de julio Lunes, martes y viernes de 14:30 a 18:30 - Miércoles y Jueves de 8 a 13hs y de 14:30 a 18:30
       
Villa del Carmen Biblioteca Popular "Pajaritos" Padre Rocha y Pedernera Lunes, martes y jueves de 8:30 a 17:30hs. Miércoles de 13 a 19:30 hs. Viernes de 8:30 a 19:30 hs
       
Villa de Praga   Conrado García Torres s/n Ruta nº 2 Martes y miércoles de 9 a 17hs
       
Buena Esperanza Local pegado a la municipalidad Pedernera 1558 Jueves y viernes de 8 a 17hs
       
Estancia Grande Escuela Digital de Estancia Grande   Lunes de 8 a 17hs
 
A qué etapa pertenezco?ConsultasQuién es mi Facilitador?Soy Aprobado CondicionalPlataforma de Contenidos Digitales
 
Gobernador PoggiUniversidad de La PuntaMinisterio de EducaciónEscuela Pública DigitalGobierno de la Provincia de San Luis